вторник, 5 ноября 2013 г.

Кулинарный блокнот

Наконец-то у меня есть кулинарный блокнот ручной работы. Да отвечающий всем моим представлениям об идеальной кулинарной книге: скромно & функционально.


 Он компактен - его размер 11х21, и при этом вместителен. 


Имеет разделители, т.е. теперь все мои семейные рецепты и рецепты-находки разделены на категории. А благодаря разнице в толщине и цвете страниц для записей и страниц-разделитей, нужная категория рецептов открывается на раз.


Блокнот снабжён конвертами, куда вкладываются записочки или вырезки с непроверенными рецептами. 


Когда искала сильную фразу про искусство кулинарии, чтобы украсить ею обложку, наткнулась на такое задорное высказывание: Ещё ни одна женщина не прожила столько лет, чтобы приготовить все блюда, рецепты которых она вырезала из журналов. Автор, к сожалению, не известен.
А на моей обложке красуются слова великого русского поэта: Желудок просвещенного человека имеет лучшие качества доброго сердца: чувствительность и благодарность.

Участвую с этим блокнотом в конкурсе от блога Совушки Славии



5 комментариев:

  1. Замечательный блокнотик!!!! Люблю необычные форматы :) Цитата классная, я такую раньше не слышала :) Думаю и не стоит стремиться приготовить все захомяченные рецепты. Это же просто коллекция. Как марки например :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, это явно какой-то идеалист изрёк :)

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый и так все по-уму) Удобненько и аккуратненько! Спасибо что участвуете в нашем задании!
    Совушка Славия!
    А так же, я Вас приглашаю поучаствовать у нас в розыгрыше пяти конфеток в рамках БлогХоп http://sovushkaslavia.blogspot.ru/2013/11/blog-hop.html

    ОтветитьУдалить